Beschlüsse der Abgeordnetenversammlung vom 3. November 2016

03.11.2016

Stimmkraft der Verbandsgemeinden:

8 Stimmen
Vertretene Stimmkraft: 6 Stimmen

 

1. Protokoll der Abgeordnetenversammlung vom 9. Juni 2016 - Genehmigung

Auf Antrag des Verbandsrats wird das Protokoll der Abgeordnetenversammlung vom 9. Juni 2016 genehmigt.

2. Wahlen - 2 Mitglieder des Verbandsrates

Auf Antrag des Verbandsrates werden für die Amtsdauer vom 1. Januar 2017 bis 31. Dezember 2020 folgende Personen gewählt:

- Heidi Heierli, Vertreterin der Gemeinde Utzenstorf und Hanspeter Wiedmer, Vertreter der Gemeinde Wiler

3. Budget 2017 - Genehmigung

Auf Antrag des Verbandsrats wird das Budget 2017 genehmigt. Bei einem Aufwand und einem Ertrag von CHF 605'515.00 werden Gemeindebeiträge von total CHF 472'715.00 eingefordert.

4. Finanzplan 2016 bis 2021 - Kenntnisnahme

-

5. Verschiedenes

-


zurück